Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Национальный пивоваренный завод, дочернее эквадорское предприятие корпорации SABMiller, прекратил производство пива марок Pilsener и Club

Национальный пивоваренный завод (CN), дочернее эквадорское предприятие корпорации SABMiller, прекратил производство пива марок Pilsener и Club. Руководство завода объявило о парализации деятельности и связанным с этим роспуском персонала до тех пор, пока не будет отменен судебный приказ, запрещающий маркетинг этой продукции завода на эквадорском рынке. Публ. "Арестована продукция и счета Национального пивоваренного завода Эквадора".

Запрет на производство и продажу пива является частью обеспечительных мер по иску бывших работников пивзавода, требующих выплаты им USD 90,92 млн – как заявляют трудящиеся, такую сумму составляет их доля прибыли за 16 лет работы предприятия.

Roberto Jarrín, президент Национальной пивоварни, охарактеризовавший данное постановление суда как незаконное, подчеркнул на пресс-конференции, состоявшейся в 17:00 в столичном отеле Hilton Colón, что пока будет действовать данная мера, руководство завода вынуждено приостановить также спонсирование деятельности ряда спортивных клубов, равно как и эквадорской национальной сборной по футболу.

Глава предприятия заявил, что приостановлены платежи поставщикам, получение материалов и услуг, а также инвестиции в рекламу и оплата налогов, ввиду замораживания средств на банковских счетах пивоваренного завода в пяти банковских учреждениях страны. Он сообщил, что принятая мера вредит репутации Эквадора в глазах международных инвесторов.
Совет директоров компании, объем продаж которой в прошлом году составил USD 292,3 млн, утверждает, что они не были официально уведомлены об этом процессе, в рамках которого были приняты подобные обеспечительные меры.

Gonzalo Noboa, адвокат Национального пивоваренного завода, утверждает, что только вчера ему предоставили возможность ознакомиться с материалами дела. Он заявил, что будут приняты все необходимые меры, чтобы данное необоснованное постановление, которое вредит настоящим работникам предприятия, было отменено в ближайшее время.

В настоящее время, после прекращения производства пива Pilsener и Club, запаса данного продукта на эквадорском рынке хватит не более чем на три дня. По сообщению Hernando Segura, вице-президента по корпоративным вопросам, ежедневные убытки предприятия и коммерсантов-компаньонов составляют около USD 3 млн в день в результате запрета продажи этой продукции на 130 тысячах точек на национальном уровне. Потери являются особенно ощутимыми, поскольку в декабре традиционно регистрируется пик продаж в связи с праздниками.

Segura добавил, что приостановка деятельности пива касается также завода в Кито (Cumbaya), где, в основном, и производится марка Pilsener. Персонал завода распущен на вынужденные каникулы. Согласно сведениям компании, там работает 1 700 служащих, почти все они оказываются пострадавшими, так как пивное производство составляет более 95 % всей деятельности Национального пивоваренного завода.

За девять часов до того, как руководство пивзавода объявило о парализации деятельности, судья Deysi Aveiga (по делам семьи, детей и подростков) отказала представителям компании в удовлетворении ходатайства об отмене мер по обеспечению иска.

Кроме запрета на маркетинг продукции пивоваренного завода в Эквадоре, пяти руководителям компании – Martha Mata, Roberto Jarrín, Mauricio Patiño, Sandra Rivillas и Luis Ibáñez Куст – запрещено покидать страну.

В обоснование своих возражений по заявленному иску, адвокаты пивоварни заявляют, что те граждане, кто требует оплаты прибылей, никогда не работали в компании.

Национальный пивоваренный завод начал официально свою деятельность в Эквадоре 9 октября 1887 года, первое пиво было изготовлено в Гуаякиле, посредством ремесленного процесса, который включал производство пива в бочке, ручной розлив и продажу с повозок. В 1913 году было запатентовано впервые пиво типа Pilsen с наименованием Pílsener, и к середине 80-х годов был открыт новый завод в Pascuales. Тогда же предприятие приобрело собственные грузовики, развозившие продукцию по стране, и было начато производство пива марки Club.

В настоящее время в Эквадоре Национальная пивоваренная компания владеет двумя заводами, расположенными в Кито и Гуаякиле, которые производят пиво, солод и столовую воду. После запрета производства Pilsener и Club, CN продолжает выпускать только Clausen, Pílsener Ligth и Dorada, что представляет 5 % ежедневного производства.


rusecuador.ru
 

08.12.2010