Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Томск. С начала года милиционеры изъяли более 3,3 тысяч литров суррогатного алкоголя

Как сообщает пресс-служба областного УВД, в Верхнекетском районе было уничтожено 877 литров готовой продукции, в Кожевниковском — 730, в Асиновском — 660 литров.

В районах области наибольшим спросом среди жителей пользуется брага. Так, в Шегарском районе милиционерами за один рейд было изъято 240 литров этого напитка, а в Первомайском районе — 150 литров.

В областном центре и Томском районе популярностью пользуется спиртосодержащая жидкость. В основном, милиционерам удается изъять за раз не более двух-трех литров, поскольку торговцы, опасаясь быть пойманными, стараются не хранить у себя дома больше.

Каждую неделю регистрируются два-три факта сбыта спиртосодержащей жидкости, которая, по заключению экспертов, произведена на основе спиртов, включенных в список ядовитых веществ. Всего с начала года на территории области скончались 106 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, 32 из них — в результате отравления суррогатом.

Профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции уделяется особое внимание. Только за десять месяцев текущего года лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено более полутора тыс. преступлений.

Всего участковыми уполномоченными и сотрудниками других служб проведено 2880 специализированных рейдов, в результате которых было закрыто 62 точки, торгующих спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией домашней выработки. За незаконную торговлю алкоголем к административной ответственности привлечено около 500 правонарушителей.

news.vtomske.ru
 

08.12.2010