Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь: ОАО "Криница" в 2011 году планирует увеличить производство пива на 20% до 18 млн дал

ОАО "Криница" в 2011 году планирует увеличить производство пива по сравнению с 2010 годом на 20% до 18 млн дал, сообщил гендиректор предприятия Григорий Петкевич во вторник на пресс-конференции в Минске.

По его словам, стратегической задачей будущего года для предприятия будет восстановление его лидерских позиций на внутреннем рынке, и увеличение доли до 32-33% с нынешних 28%.

В компании обещают вывод новых сортов пива, в том числе, возможно, лицензионных, и ребрендинг своих марок.

Касаясь поставок на внешние рынки, Г.Петкевич сообщил, что на 2011 год компания определила для себя экспорт в объеме 3,6 млн дал "как минимальный уровень", уточнив, что по итогам 2010 года объем экспорта пива предприятия составит 3,3-3,35 млн дал.

Он заметил, что на внешнем рынке "стоит задача наращивать объемы (поставок - ИФ) через те каналы, которые для нас наименее затратны и наиболее эффективны", назвав среди них, в частности, поставки пива под private labels для розничных сетей.

Как сообщает Интерфакс, по информации гендиректора "Криницы", за январь-ноябрь 2010 года компания экспортировала около 3 млн дал пива на $11 млн, что в 2 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года. Среди экспортных рынков Г.Петкевич назвал Россию, страны Балтии и Украины. "Осуществлены также первые поставки в Казахстан, и разовые - в Армению и Вьетнам", - сообщил он. "Ведутся также переговоры с Китаем. Туда уже отправлены образцы продукции. Сейчас вопрос состоит в том, чтобы организовать выгодную логистику поставок", - добавил Г.Петкевич.

ОАО "Криница" является крупнейшим производителем пива в Беларуси. Объем производства пива на предприятии в 2009 году составил 14,5 млн дал, увеличившись по сравнению с 2008 годом на 6,9%, в 2010 году компания планирует произвести 15 млн дал пива.

В состав акционерного общества помимо головного предприятия в Минске на правах филиалов входят предприятие "Полоцкое пиво" и Несвижский завод безалкогольных напитков.
 
Profnavigator.ru
08.12.2010