Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мурманск. Алкоголь сверх нормы пытались пронести по «зеленому коридору»

- Товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, нет, - заявил в Мурманске россиянин инспектору таможни и проследовал по «зеленому» коридору.

Однако в ходе таможенного осмотра было установлено, что в автомобиле, на котором следовал из Норвегии мужчина, находятся более 17 литров импортного пива в стеклянных бутылках и жестяных банках.

В каюте члена экипажа морского судна в ходе таможенного контроля на приход в порт Мурманск также был установлен факт ввоза 108 стеклянных бутылок и жестяных банок общим объёмом более 35 литров импортного пива , 2-х литров крепкого алкоголя, 600 сигарет и 50 сигар. При этом гражданин заполнил пассажирскую декларацию, заявив таким образом о ввозе части ввозимых товаров - 50 сигар, 200 сигарет и 1 литра крепкого алкоголя.

В обоих случаях алкогольная и табачная продукция ввозилась физическими лицами в объемах, превышающих установленные ограничения, и не была задекларирована в письменной форме. В своих объяснениях оба мужчины сослались на забывчивость о количестве приобретённого за границей спиртного, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград по Мурманску и Мурманской области.

Спиртные напитки независимо от крепости подлежат обязательному письменному декларированию и уплате таможенной пошлины при ввозе на территорию Таможенного союза физическим лицом старше 18 лет в объемах более 3-х литров. Ввоз табачной продукции разного вида (набора) более 250 грамм физическим лицам запрещен.

Граждане, нарушающие таможенное законодательство, привлекаются к административной ответственности с уплатой штрафа и необходимых таможенных платежей. Объекты правонарушений изымаются в полном объёме, а по решению суда могут быть и конфискованы.

Оригинал: Янтарный Край - газета Online Калининград
 

08.12.2010