Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кировской области за продажу алкоголя аннулировано 40 лицензий

Реализация законов антиалкогольной кампании в Кировской области приносит положительные результаты. На 5% снизилось количество преступлений, совершенных жителями региона в состоянии опьянения. В том числе уровень подростковой преступности снизился на 43,5%. Данные за 11 месяцев 2010 г. сегодня привел заместитель председателя правительства Кировской области Олег Казаковцев.

- За нарушения в сфере оборота алкогольной продукции составлено 372 предписания, а это 25% контролируемых организаций, также аннулировано 40 лицензий, - сообщил зампред правительства.

В ноябре представители Молодежной общественной палаты устроили в магазинах "проверочную закупку". Несовершеннолетние пытались купить напитки, которые по закону ограничены к продаже детям до 18 лет. По словам участников, некоторые продавцы даже не смотрели в сторону покупателя. Таким образом, в 31 магазине несовершеннолетним, не задумываясь, продали алкоголь.

- Сегодня существует три основания для отзыва лицензии на продажу алкоголя. В скором времени мы хотим увеличить их до 13. Одним из оснований станет реализация спиртосодержащих напитков детям, - сообщил глава департамента предпринимательства Кировской области Павел Ануфриев.

В настоящее время за продажу водки или пива детям младше 18 лет кассирам грозит штраф от 2 до 3 тыс.рублей, а юридическим лицам - от 30 до 40 тыс.рублей.

davecha.ru
 

07.12.2010