Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кредиторы требуют с банкротящегося воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» более 809 млн рублей

В реестр требований воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» (считается активом местного бизнесмена Юрия Зацепина) включено уже более 809 млн рублей долга, говорится в материалах арбитража.

Крупнейшими кредиторами являются Федеральная налоговая служба (которая включала в реестр 411 млн рублей, однако арбитраж утвердил лишь около 280 млн рублей), Корпорация «РИСК» (324 млн рублей, управляет долгами ЛВЗ перед «Моим банком»), АБ «Россия» (105,7 млн рублей), воронежское управление Московского индустриального банка (100 млн рублей).

По словам временного управляющего ОАО «Ликероводочный завод «Бутурлиновский» Андрея Злотникова, в настоящее время еще не завершен прием в реестр кредиторов. «В настоящее время проводится анализ деятельности ЛВЗ «Бутурлиновский» на выявление признаков преднамеренного банкротства - пока анализ не завершен», - отметил он.

По предварительным оценкам, уже в январе 2011 он будет предлагать кредиторам вводить на предприятии процедуру конкурсного производства.

Андрей Злотников подтвердил информацию размещенную на сайте арбитража, что основные активы ЛВЗ «Бутурлиновский» находятся в залоге у «Моего банка».

Напомним, что в настоящее время инициирована процедура банкротства по всем основным активам бизнесмена Юрия Зацепина, а это - кроме ЛВЗ - еще спиртзавод «Пираква» и «ЦентрОПТорг». Между тем, по сообщению газеты «Коммерсантъ», «Россельхозбанк» продолжает его кредитовать.

Сам Юрий Зацепин комментировать ситуацию «Абирегу» отказался.

Напомним, что весной появились слухи, что завод нелегально ночью производит неподотчетную продукцию. Весной же Росалкогольрегулирование приостановило лицензию ЛВЗ на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков. Тогда в пресс-службе уточняли, что причиной стали итоги проверки предприятия, которая выявила два серьезных нарушения: «невнесение информации о части продукции в ЕГАИС, а также повреждение пломб на технологическом оборудовании».

ЛВЗ «Бутурлиновский» наравне с ЛВЗ «Висант» (уже прошедшим процедуру банкротства вместе с переносом производства и сменой владельца) являются крупнейшими производителями ликероводочной продукции в регионе. По мнению аналитиков, причина финансовых проблем ЛВЗ «Бутурлиновский» - чрезмерное увлечение кредитными ресурсами.

ABIREG.RU
 

07.12.2010