Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Мурманский отель выиграл суд у регионального управления по лицензированию

Арбитражный суд Мурманской области признал решение регионального управления по лицензированию о приостановлении действия лицензии на продажу алкоголя для крупного мурманского отеля "Park Inn Полярные Зори" недействительным, сообщил представитель суда.

Отель "Park Inn Полярные Зори", расположенный в центре Мурманска, является одним из самых крупных и дорогих в городе. Его контрольный акционер - норвежская гостиничная группа. В октябре руководство обратилось в суд и прокуратуру после того, как региональное управление по лицензированию начало процедуру по аннулированию лицензии отеля на продажу алкоголя.

В конце сентября сотрудники управления по лицензированию провели в отеле внеплановую проверку по информации о продаже в баре "Якорь" алкогольной продукции без акцизных марок, что является нарушением лицензионных требований и условий.

В результате управление по лицензированию Мурманской области приняло решение о приостановлении действия лицензии ОАО "Гостиница "Полярные Зори", а когда, по информации управления, отель все же продолжил продавать алкоголь, в суд были направлены документы на аннулирование лицензии. Руководство отеля утверждало, что продажу спиртного прекратили сразу после получения документа из управления, а вот проверка проводилась с нарушениями.


Руководители отеля заявляли, что считают сложившуюся ситуацию знаковой для бизнеса в Мурманской области. По словам заместителя гендиректора отеля Андрея Милохина, в отель обращаются десятки фирм и компаний, которые оказались в подобной ситуации, когда их вынуждают решать вопросы "неформально".

Суд согласился с доводами владельцев отеля и признал решение управления недействительным.

"Суд огласил резолютивную часть решения, а в полном объеме оно будет подготовлено служителями Фемиды через пять рабочих дней. В законную силу вердикт Арбитражного суда вступит лишь через месяц и только в том случае, если не последует апелляций", - сказал Милохин.

Начальник управления по лицензированию Андрей Волков сообщил РИА Новости, что решение суда будет обжаловано.

По подсчетам руководства отеля, убытки от приостановления лицензии составляют около 3 миллионов рублей в неделю, а она не действует с начала октября.

"Мы пока не приняли решение, будем ли требовать возмещения ущерба. Пока мы полностью удовлетворены решением арбитражного суда", - отметил Милохин.

РИА Новости.
 

07.12.2010