Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Информационное сообщение Росалкогольрегулирования от 02.12.2010 "Порядок возобновления действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Возобновление действия лицензии осуществляется Службой на основании представленного организацией-заявителем до истечения срока, указанного в решении о приостановлении действия лицензии, заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии.
Заявление об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, оформляется в произвольной письменной форме и должно содержать наименование Службы, наименование организации-заявителя, место нахождения организации-заявителя, а также сведения об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, и должно быть представлено до истечения срока, указанного в решении о приостановлении действия лицензии.
В случае представления заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, после срока, указанного в решении о приостановлении действия лицензии, такое заявление рассмотрению не подлежит.
Получатели услуги:
- Юридические лица.
За услугой можно обратиться:
- Через законного представителя;
- Лично.
Необходимые документы
- Заявление об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (оригинал, 1 шт.). Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги.
Стоимость услуги и порядок оплаты:
- бесплатно
Срок оказания услуги
- Решение о возобновлении действия лицензии (об отказе в возобновлении действия лицензии и обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии) принимается лицензирующим органом в срок не более 10 дней со дня получения от организации-заявителя заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии.
Результат оказания услуги
- Акт обследования (оригинал, 1 шт.). В акте отражаются сведения о деятельности организации, выявленные при обследовании. Выдается в процессе оказания услуги.
- Решение о возобновлении действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (оригинал, 1 шт.). Выдается в конце оказания услуги.
Действие лицензии считается возобновленным в случае непринятия Службой в десятидневный срок со дня поступления от организации-заявителя заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, одного из следующих решений: решения о возобновлении действия лицензии или решения об отказе в возобновлении действия лицензии.
Происходит
- Внесение сведений о возобновлении действия лицензии в реестр лицензий на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (Новая запись в регистрах, кадастрах, реестрах).
- Регистрация решения лицензирующего органа о возобновлении действия лицензии, внесение сведений о возобновлении действия лицензии в государственный реестр, приобщение документов, связанных с возобновлением действия лицензии, к соответствующему лицензионному делу, направление сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.
Формы получения
- Через законного представителя;
- Лично.

Заявление об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии
 

07.12.2010