Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ассоциации Пабов и Британского Пива представила план по дальнейшему развитию пивоваренной отрасли

Ассоциации Пабов и Британского Пива представила план из десяти пунктов по дальнейшему развитию пивоваренной отрасли и наметила цели и задачи по улучшению экологической ответственности в производстве пива.

Среди 10 пунктов цель на 17,5% процентов сократить выбросы CO2 и увеличить на 11% процентов эффективность использования водных ресурсов пивоваренной отрасли до 2020 года, вот только часть обязательств, которые берут на себя пивовары, о чем было заявлено вчера в Вестминстере на презентации нового доклада Ассоциации Пабов и Британского Пива (BBPA).

Бригид Симмондс, исполнительный директор Ассоциации Пабов и Британского Пива сказала: «Пивовары добились значительных успехов за 30 лет по сокращению выбросов углерода и более рациональному использованию воды, есть чем гордиться, но нам еще предстоит очень много работы, чтобы достичь поставленных целей».

«Мы признаем, что можем добиться более высоких показателей по экономному использованию энергии и воды в наших процессах производства и поставках, и также стремимся к сокращению отходов от упаковок, стимулируем развитие переработки отходов, снижаем вес бутылок и банок».

К 2020 году планируется снизить выброс углеродов от производства пива в два раза. Пивовары обязались улучшить сбор данных, то есть более эффективно наладить мониторинг и управление производством.

«Пивоваренная промышленность в настоящее время прогрессивна в своих экологических обязательствах», добавила Бригид.

Джим Пэйс член парламента, министр сельского хозяйства и продовольствия, который брал вступительное слово перед докладом, сказал, что он впечатлен уже предпринятыми шагами в пивоваренной промышленности: «Используя преимущества по экономии энергии, воды и минимизации отходов, пивной сектор может стать еще более конкурентоспособным, экономя деньги повышать свои экономические показатели при одновременном снижении негативного влияния на окружающую среду».

pivnaya.ru
 

07.12.2010