Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстанский винзавод «Иссык» уже в 2010 году начинает экспорт своей продукции в Россию

Казахстанский винзавод «Иссык» уже в 2010 году начинает экспорт своей продукции в Россию, сообщает Kursiv.Kz. Как пояснил «Къ» управляющий директор винзавода Николай Чернышев, сейчас ведутся переговоры с российским дистрибьютором о поставке первой партии на рынок Москвы. «Со стороны России есть заинтересованность в нашей продукции. Переговоры уже на стадии завершения. В этом году мы поставим первую партию», – говорит управляющий директор.

Экспортировать планируется вино под новым брендом «Болек», производство которого началось с 2007 года после модернизации завода, когда предприятие было переоснащено новейшим европейским оборудованием, и совместно с виноделами итальянской компании «Marcato» были внедрены европейские технологии. В настоящее время площадь виноградников составляет 280 га. По словам исполнительного директора винзавода Руслана Бежана, были завезены и высажены на 40 га новые саженцы сортов Мерло, Сира, Совиньон блан из итальянских питомников Rausсedo. Первая партия вина составила 40 тыс бутылок и вышла на рынок в 2009 году. По итогам этого года будет произведено 130 тыс бутылок.

В России винзавод «Иссык» успешно дебютировал на московской выставке «Индустрия напитков / Russian Wine Fair» 18-20 ноября 2010 года.


Независимый винный клуб
 

07.12.2010