Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Ливиз» расстался с «колючими лучами»

Петербургский ликеро-водочный завод «Ливиз» провел масштабный ребрэндинг. В 2010 году, параллельно с модернизацией производства и созданием рецептур принципиально нового качества, группе компаний «Ливиз» потребовался комплексный ребрэндинг, который провело брендинговое агентство Сергея Леликова Lelikov & Partners Brand Bureau.

Как пояснили Adlife.spb.ru разработчики ребрэндинга, задача была сформулирована собственником лаконично: восстановить былые позиции брэнда на исторических рынках и одновременно выйти на федеральный уровень дистрибуции c новой продуктовой линейкой, концепцию и дизайн которой также разрабатывает Lelikov&Partners Brand Bureau. При выработке обновленной позиции брэнда было необходимо сохранить преемственность. Внести новизну, основанную на традициях, так как еще с советcких времен брэнд «Ливиза» завоевал в Северо-Западном регионе очень сильную позицию, которую и удерживал вплоть до 2006 года, пока не последовал ряд событий, на некоторое время замедливших развитие группы компаний.

Ребрэндинг проходил в несколько стадий. На первой стадии была проведена глубинная диагностика существующего положения брэнда. Для построения нового позиционирования было необходимо определить проблемное состояние брэнда со всех сторон и на разных уровнях принятия решений. Далее была разработана коммуникационная платформа и, как следствие, потребительский интерфейс корпоративного брэнда. В процессе работы были проведены четыре брэнд-сессии по выработке новой структуры брэнда с участием топ-менеджеров и других ключевых сотрудников компании.


Общая структура знака в целом осталась прежней. «Колючие черные лучи были заменены на стилизованные листья, создающие ощущение экологического природного оазиса, - комментируют разработчики. – Образ северного оленя стал более детально прорисован и обрел правильное для восприятия движение - слева направо». Кроме того, на основании новых, выработанных совместно с топ-менеджментом компании ценностных ориентиров брэнда, родилась его дополнительная BTL –коммуникация – ГК «Ливиз» взяла на себя ответственность опекать группу северных оленей в Санкт-Петербургском зоопарке.

adlife.spb.ru
 

06.12.2010