Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За торговлю «паленым» спиртом гражданке грозит 2 года колонии

Прокурором Саратовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданки Айзикович В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 1 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей).

По версии следствия, Айзикович В.В. в апреле 2010 года у малознакомой женщины на территории г. Саратова приобрела несколько пластиковых бутылок объемом 1,5 литра со спиртом по цене 120 рублей за бутылку. С целью сбыта, гражданка разбавила его водой, разлила в бутылки емкостью 0,5 литра и реализовывала по 40 рублей за бутылку, достоверно зная о том, что ее продукция не соответствует предъявляемым требованиям.

22 октября 2010 г. Айзюкович В.В. реализовала незнакомому молодому мужчине 1 пластиковую бутылку объемом 0,5 литра за 40 рублей. После реализации, в ходе осмотра места происшествия, у Айзюкович В.В. было обнаружено и изъято большое количество спиртосодержащей продукции приготовленной для сбыта. Согласно заключению экспертизы в изъятой спиртосодержащей жидкости имелось наличие ацетона, диэтилфталалата, которые опасны для здоровья и жизни человека.

Уголовное дело расследовано под контролем прокуратуры района, в установленные законом сроки, по данному уголовному делу следствие осуществлялось следователем СО по г. Саратову и Саратовскому району СУ СК при прокуратуре РФ. Как отмечает региональная прокуратура, за совершение данного преступления Айзюкович В.В. грозит наказание до 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


redcollegia.ru
 

06.12.2010