Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Израиле началась продажа элитной водки "Легенда Кремля"

На минувшей неделе в Тель-Авиве, в ночном клубе Fabrique, состоялась презентация элитной русской водки "Легенда Кремля", эксклюзивным импортером и дистрибьютором которой является компания Agat-D.

Осенью нынешнего года специализированным британским журналом The Drinks Business и лондонским клубом Chinawhite был проведен международный дегустационный конкурс The Vodka Masters. На этом конкурсе, к участию в котором были допущены только лучшие алкогольные бренды мира, "Легенда Кремля" получила две высшие награды Masters в категориях Master Super Premium и Design&Packaging. А в 2007-м, на дегустационном конкурсе Vodka Challenge, "Легенда Кремля" была признана "Лучшей водкой России" и лучшей водкой ценовой категории Super Premium, а также стала единственной водкой, получившей Гран-при на дегустации, проведенной среди победителей в основных категориях. В общей сложности, за последние три года "Легенда Кремля" завоевала одиннадцать Гран-при и девять золотых медалей на крупнейших международных и российских дегустационных конкурсах.

В начале 30-х годов XV века в стенах Чудова монастыря, находящегося на территории Московского Кремля, монах Исидор создал рецепт первой русской водки. Подтверждением этого исторического факта явилось решение Международного арбитража, который в 1982 году закрепил за Россией (СССР) приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка. Производителям удалось бережно воссоздать рецепт водки, авторство которого принадлежит ее создателю - монаху Исидору. Рецепт Исидора, пришедший из глубины веков, лег в основу производства водки "Легенда Кремля”, при изготовлении которой используются самые современные технологии и спирт высочайшего качества.

jewish.ru
 

06.12.2010