Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Карельские парламентарии за ограничение торговли спиртным из ларьков

Законодательное собрание Карелии поддержало инициативу Общественной организации защиты прав граждан «Согласие», которая предложила ограничить крепость пива, продаваемого в уличных ларьках и киосках, пределом в 1,5 процента алкоголя.

Госдума РФ сейчас рассматривает законопроект об ограничении торговли пивом, но там предусматривается запрет на продажу в ларьках и киосках пива крепостью выше 5 процентов. Карельские общественник считают, что это слишком много.

«Если в проекте Федерального закона предусматривать ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта более 5 процентов объема готовой продукции, то в ассортименте останется около 80 процентов пива с содержанием этилового спирта от 1,5 до 4,7 процентов, что не изменит ситуацию с потреблением пива несовершеннолетними», - написали они в своем обращении к законодателям Карелии.

Теперь предложение общественной организации обрело статус законодательной инициативы, и депутаты Госдумы будут обязаны его рассмотреть.


Карелинформ
 

06.12.2010