Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В пятницу на рассмотрение депутатов Государственной Думы был внесен проект поправок, согласно которому должны будут ужесточиться меры наказания за неоднократную продажу детям спиртного

В пятницу на рассмотрение депутатов Государственной Думы был внесен проект поправок, согласно которому должны будут ужесточиться меры наказания за неоднократную продажу детям спиртного. Толчком к рассмотрению данного законопроекта стало Послание Дмитрия Медведева, в котором он особое внимание уделили здоровью и проблемам подрастающего поколения России.

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен на заседании Государственной Думы в эту среду.

Будет рассмотрена необходимость внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях, в некоторые статьи Уголовного кодекса и в Федеральный закон, регулирующий производство и оборот спиртосодержащей продукции.

Как известно, попытки депутатов ужесточить существующее законодательство по отношению к тем, кто реализует алкогольные напитки несовершеннолетним, предпринимались уже неоднократно. Однако, все они были пресечены чиновниками. Депутаты надеются, что высказывания президента и премьер-министра за введение более серьёзных наказаний позволят сдвинуть дело с мёртвой точки. На сегодняшний день уже существует как минимум два варианта поправок: депутатский и правительственный. Вполне возможно, что на заседании Госдумы 8 декабря будут одновременно рассмотрены оба варианта.


СБЫТ.RU
 

06.12.2010