Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Башкортостане определят самое трезвое село

В Башкортостане проведут первый в России конкурс среди сельских поселений «Самое трезвое село». Проект этого уникального конкурса разработан на учредительной конференции регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан» и направлен на рассмотрение в Правительство республики.
Как сообщил один из инициаторов создания «Трезвого Башкортостана» Роберт Давлетшин, проект конкурса «Самое трезвое село» не имеет аналогов в России, передает Башинформ. Конкурс нацелен на привлечение жителей сел к трезвому и здоровому образу жизни, трезвенное воспитание подрастающего поколения и его защиту от приобщения к пьянству, курению и потреблению наркотиков.
Напомним, что в Башкирии стартует крупная антиалкогольная кампания, призванная снизить до минимума употребление спиртных напитков среди населения республики. Так, с нала декабря в республике работает общественное движение «Трезвый Башкортостан». Поддержку инициативной группе по его учреждению оказали Исполком Всемирного курултая башкир, Исполком Собора русских Башкортостана, Международная общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость», а также общественные организации по борьбе с алкоголизмом нескольких городов республики - «Трезвый Сибай», «Трезвый Ишимбай» и «Трезвый Нефтекамск».
Как сообщил один из инициаторов создания «Трезвого Башкортостана» Роберт Давлетшин, эта новая организация объединит ученых и общественных деятелей, много лет занимающихся профилактикой употребления алкоголя, табака и наркотиков среди молодежи.


Сус@нин
 

06.12.2010