Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Владимир: акция против продажи алкоголя несовершеннолетним

5 декабря в г. Владимир МД "СТАЛЬ" провело очередную акцию в рамках программы по борьбе с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним.

Поделиться опытом с владимирскими друзьями приехали те же Ксюша и Лена , которые в Саранске на подобном мероприятие купили ящик портвейна:Лена как никогда серьезна и настроена решительно.Здесь их также ждал "успех". Ксюша с Леной в магазине по адресу Тракторная, д.8,( принадлежащему ООО "Визит-1"), без всяких проблем купили "на двоих" пять бутылок водки и "пузырь" сорокаградусной настойки. В этот раз мы решили усложнить задачу - к бантам прибавили еще и мягкие игрушки. Казалось бы,это уж точно должно было убить саму мысль о продаже. Но на продавцов это не произвело совершенно никакого впечатления. В результате проведенного мероприятия было проверенно 116 магазинов. Алкоголь удалось приобрести в 62 пунктах проверки. Как показала статистика, больше, чем в половине магазинов, нарушают закон. Также 53 продавца подписали официальное соглашение с движением "Сталь":В одном из магазинов продавец-консультант даже посоветовал, какую водку лучше взять несовершеннолетним, долго рассказывая о купаже спиртов. Правда, после закупки на камеру дать интервью отказался.Мало того, что ни один взрослый, стоящий в очереди, не задался вопросом: "Почему им свободно продают алкоголь?", да еще и нашелся такой товарищ, который встал на сторону продавцов, - "мол, иначе, дочь не сможет по утру за водкой на опохмел сгонять". Продавцов, в свою очередь, моральная сторона вопроса не вызывала особого волнения. Единственное, на что они реагировали, так это угроза будущего уголовного наказания в виде исправительно-трудовых работ. Я с нетерпением жду внесения поправок в УК РФ и уверен, что продавцы изменят свое обращение к этой проблеме:Алкоголь в качестве вещдока будет сдан в правоохранительные органы.Зная упрямый характер этих девчушек, вряд ли они остановятся на достигнутом.В акции участвовали: Ногтев Дмитрий,Оксана Егорова Любава Чернышева ,Гришакин Дмитрий ,Кравченко Анна ,Любимая Виктория Артем Тихонов Сергей Канатьев Николай Вахрамеев Вячеслав Облыгин Шурунов Ваня Могучева Дарья Каледкин Денис Спасибо вам ребята.Сегодня в г. Владимир Движение "СТАЛЬ" провело очередную акцию в рамках программы по борьбе с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним. Поделиться опытом с владимирскими друзьями приехали девочки, которым в Саранске на подобном мероприятии продали ящик портвейна.
Здесь их также ждали продавцы-нарушители. В магазине по адресу Тракторная, д.8,( принадлежащему ООО "Визит-1") без всяких проблем им удалось приобрести пять бутылок водки и бутылку сорокаградусной настойки.

В этот раз было решено усложнить задачу - к бантам, которые выдавали юный возраст покупательниц, прибавили мягкие игрушки. Казалось бы, это должно было убить саму мысль о продаже алкоголя у продавцов. Но на последних это не произвело совершенно никакого впечатления.


В результате проведенного мероприятия было проверенно 116 магазинов. Алкоголь удалось приобрести в 62 пунктах проверки. Как показала статистика, более чем в половине магазинов нарушают закон. 53 продавца подписали официальное соглашение с движением "Сталь".

В одном из магазинов продавец-консультант посоветовал несовершеннолетним, какую водку лучше взять, долго рассказывая о купаже спиртов. Правда, после закупки дать интервью на камеру отказался. Ни один взрослый, стоящий в очереди, не задался вопросом: "Почему им свободно продают алкоголь?". Более того. нашлись те. кто встал на сторону нарушивших закон продавцов. Продавцов, в свою очередь, моральная сторона вопроса не вызывала особого волнения. Единственное, на что они реагировали, это угроза будущего уголовного наказания в виде исправительно-трудовых работ.

Движение "Сталь" с нетерпением ждет внесения поправок в УК РФ и не собирается останавливаться на достигнутом. Активисты движения уверены, что продавцы изменят свое обращение к этой проблеме. Алкоголь в качестве вещественного доказательства будет сдан в правоохранительные органы.

nashi.su
 

06.12.2010