Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Швейцарские ученые: Спиртные напитки способствуют похудению

Швейцарские ученые выяснили, что умеренное употребление алкогольных напитков оказывает благотворное влияние на обмен веществ и помогает избавиться от лишнего веса. Кроме того, женщины, не отказывающие себе в горячительных напитках, в среднем на 30% реже страдают от сахарного диабета, чем те девушки, которые придерживаются трезвого образа жизни. Для участия в исследовании на добровольной основе было приглашено 6172 жительницы Швейцарии, возраст которых составлял от 35 до 75 лет.

Некоторые женщины не употребляли алкоголь вовсе, остальные делали это в разной степени редко или часто. Согласно результатам эксперимента, риск появления метаболического синдрома и ожирения среди трезвенниц составил 24%, Среди тех девушек, которые употребляли алкоголь редко – 19%. При среднем количестве выпиваемых спиртных напитков данная вероятность находилась в пределах 20%. В то же время, частый прием алкоголя в больших количествах, напротив, повышал риск возникновения проблем с фигурой и обменными процессами до 29%.

Уровень заболеваемости сахарным диабетом составил 6% при полном отказе от алкоголя, 3,6% при употреблении его в небольших количествах и 3,8% - в средних пределах. Распространенность данного заболевания среди женщин, злоупотреблявших спиртными напитками, составила 6,7%, вне зависимости от вида предпочитаемого алкоголя. Также у умеренно пьющих испытуемых были отмечены более низкие показатели артериального давления и больший процент так называемого хорошего холестерина, чем у дам, вообще не употребляющих спиртные напитки.


© Raut.ru
 

06.12.2010