Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Запорожье и области конфискована подпольная водка на 83,7 тыс грн

Налоговые милиционеры ГНИ в Орджоникидзевском районе в рамках проведения операции "Акциз" установили факт функционирования магазина "П", где предприниматель реализовывал алкогольную продукцию и табачные изделия без оформления разрешительных документов на данный вид деятельности. Как сообщает пресс-служба ГНА, во время проверки изъято 659 бутылок водки на сумму 15,5 тыс гривен и 552 пачки сигарет стоимостью 4,4 тыс гривен.

Кроме того, специалисты отдела налоговой милиции ГНИ в Шевченковском районе дома у гражданки "Г" обнаружили винокурню. При осмотре хозяйственных и жилых помещений изъято: 1524 литра спирта в пластиковых бочках емкостью 200 л; 38 литров водно-спиртовой смеси; 154 стеклянные бутылки, закупоренные винтовыми колпачками и заполненные спиртосодержащей жидкостью; 162 пустые бутылки, подготовленные к розливу, и 229 винтовых колпачков для их укупоривания; приборы для изготовления и разлива алкоголя. Всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму 56,2 тыс гривен.

Также работники отдела налоговой милиции ГНИ в Энергодаре в магазине "Ю" у горе-предпринимателя изъяли 480 бутылок водки на 12 тыс гривен. Реализация данной продукции осуществлялась без соответствующих разрешительных документов.


reporter.zp.ua
 

03.12.2010