Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Австралия. От импортных вин призывают отказаться

Австралийские виноделы обратились к своим соотечественникам за помощью - они призвали жителей этой страны отказаться от импортных вин, дабы поддержать отечественного производителя благородного напитка.

Правда, виноделы не просят австралийцев навсегда отречься от заморских вин - нужно всего лишь побыть винным патриотом примерно около месяца, начиная с 1 января 2011 года и до праздника Дня Австралии, который отмечается 26 января. С такой просьбой к жителям «Зеленого континента» обратился винодел Стивен Пэннелл, обладатель множества наград в своей сфере деятельности.

С этой целью он даже запустил целый веб-сайт на прошлой неделе. «Наша страна является чистым импортером вина стоимостью свыше 20 долларов за бутылку», - заявил винодел. «Но мы не может гордиться собственным, производимым в Австралии вином в отличие от изготавливаемых у нас продуктов и других товаров».

За первые два дня своего существования портал мистера Пэннелла привлек около 200 сторонников, намеренных поддержать отечественного производителя. Это главным образом виноделы, дистрибьюторы, владельцы ресторанов и простые граждане из числа винных патриотов своей страны.

Винодел Макларен Вейл, в свою очередь, обратился к винной индустрии Австралии, призвав ее представителей отказаться от «одержимости сортами», то есть от сосредоточенности на разнообразии вин, и вместо этого сконцентрироваться на купажировании вин, которые бы отражали характерные особенности почвы и климата того региона, где они были произведены.

По его словам, самая уникальная особенность вина - это его вкус, по которому можно понять, в каком месте напиток был изготовлен. «Я хочу, чтобы наши виноделы производили больше вин, обладающих чувством места, которое отражает то, кем мы на самом деле являемся», - заявил М.Вейл. Он говорит, что виноделам Австралии отводится целый месяц на то, чтобы помочь людям полюбить такие вина, а также ответить для себя на вопрос: «Люблю ли я пить вина, произведенные там, где я живу?»


drinktime.ru
 

03.12.2010