Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
На Ставрополье определены лучшие виноградари сезона-2010

На Ставрополье завершились краевые состязания молодых виноградарей. Конкурс, организуемый комитетом СК по делам молодежи с 2005 года, длился в течение всей уборочной кампании. Как сообщает управление по госинформполитике Правительства СК, в борьбе за звание лучшего работника отрасли до финала дошли 30 участников в возрасте от 18 до 30 лет из 6 районов края: Буденновского, Благодарненского, Степновского, Нефтекумского, Петровского и Левокумского. По итогам соревнований эксперты присудили победу 8 молодым виноградарям в четырех номинациях: «Лучший молодой сборщик винограда», «Лучший молодой механизатор по перевозке винограда», «Лучший молодой механизатор по погрузке винограда», «Лучший боец студенческого отряда, участвующий в уборке урожая винограда».

Победителем в первой номинации стал Александр Герасименко, сборщик винсовхоза в Нефтекумском районе. Всего за 21 день его урожай достиг 20 тонн винограда при суточной производительности 952 килограмма. Второе и третье место досталось Алексею Руденко из Степновского района и Николаю Рыбалкину из Благодарненского района края. Все вместе ударники уборочной кампании - 2010 собрали порядка полусотни тонн винодельческой продукции.

- Награждение победителей краевого соревнования профессионального мастерства среди молодежи агропромышленного комплекса Ставропольского края, участвующей в уборке урожая винограда в 2010 году, пройдет 3 декабря в селе Прасковея Буденовского района, - сообщили в комитете СК по делам молодежи. - По итогам соревнования 8 лучших молодых виноградарей из Буденновского, Благодарненского, Степновского, Нефтекумского, Петровского районов края получат почетные грамоты и ценные призы –бытовую и электронную технику.


news.1777.ru
 

03.12.2010