Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кассовые аппараты поддержат в Татарстане запрет на ночную продажу алкоголя

На заседании совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан премьер-министр Ильдар Халиков обратил внимание на необходимость дополнительного контроля за качеством алкогольной продукции как на этапе производства, так и на этапе ее реализации в торговых сетях.

Руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко подчеркнул, что совместно с республиканскими органами прокуратуры и Роспотребнадзора уже разработаны мероприятия, направленные на выявление нарушений в реализации алкогольной продукции. Кстати, ограничения на реализацию крепких спиртных напитков через торговую сеть республики распространяются на период с 22-х часов до 10-ти часов.

Нарушение установленного порядка наказуемо. Для должностных лиц предусмотрены штрафы в 3-4 тысячи рублей, для юридических лиц – 30-40 тысяч рублей. При неоднократном выявлении нарушений может быть аннулирована лицензия на торговлю спиртным. В некоторых торговых сетях программное обеспечение позволяет ввести функцию, которая не позволяет кассовому аппарату пробить чек на алкоголь, если нарушается режим продажи. В других торговых точках специальные жалюзи ограничивают в ночное время доступ к витринам магазинов с алкогольными напитками.


potrebiteli.ru
 

03.12.2010