Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Испания. Самый лучший подделыватель виски арестован

Полиция испанского региона Каталония арестовала в городе Бадалона 60-летнего мужчину, которого считают самым лучшим подделывателем виски в этих краях. Ведь этот умелец своими собственными руками подделал около 400 бутылок виски самых известных брендов.

Задержанному - жителю Бадалоны, некоему Джоуз Г.П. предъявлены обвинения в подделывании алкогольных напитков, мошенничестве и посягательстве на патентные права. В ходе следствия полиция обнаружила, что правонарушитель хранил около 400 бутылок поддельного виски, 200 из которых уже были готовы к продаже, в двух складах в городах Бадалона и Сабадель в Каталонии.

В ходе расследования также были взяты пробы содержимого из обнаруженных бутылок, чтобы выяснить, не подвергал ли мужчина опасности здоровье потребителей некачественными алкогольными напитками.

Полиция установила, что мужчина подделывал виски таких известных брендов, как JB, Ballantine's, Cutty Shark и Beefeater. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в упомянутых выше складах приспособления для фальсифицирования спиртного, такие, как воронки и сосуды для смешивания алкогольных напитков.

У обвиняемого были все возможности для осуществления своей противоправной деятельности: благодаря связям в местных барах и клубах мужчина мог приобретать пустые бутылки из-под настоящего виски с настоящими наклейками. Он также покупал низкокачественный виски, дистиллированную воду и алкоголь в местных супермаркетах. Все это нужно было ему для производства напитков, похожих по вкусу на оригинальный продукт.

После этого мошенник разливал собственноручно спиртное по пустым бутылкам, закрывал их новыми пробками, снабжал фальшивыми наклейками и продавал затем на черном рынке по ценам ниже рыночных. Соответственно, доходы с его деятельности не облагались никакими налогами, по ним не велось никакой документации.

Отметим, что этот испанец хоть и совершил преступление, подделывая виски, однако он хотя бы не добавлял туда никаких подозрительных жидкостей. А вот на турецком курорте Мармарис в контрафактном виски обнаружили мочу. Как уже писал DrinkTime, поддельные спиртные напитки с уриной привозили из турецких городов Измир и Мерсин в бары, дискотеки и отели Мармариса.



drinktime.ru
 

03.12.2010