Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британские ученые: Любительницы спиртных напитков ненавидят мужчин

Британские ученые заметили, что молодые девушки, регулярно употребляющие алкоголь, настроены по отношению к представителям противоположного пола более агрессивно, чем те дамы, которые являются сторонницами трезвого образа жизни. Как выяснили специалисты Британской ассоциации управления гневом, это связано с тем, что спиртные напитки часто становятся для женщин одним из способов доказать, что они заслуживают равноправия с мужчинами. Это же стремление выражается и при помощи проявлений агрессии.

Многие девушки уже в подростковом возрасте становятся инициаторами конфликтных ситуаций с применением рукоприкладства, как дома, так и в школе. Более того, число нападений женщин на мужчин, в том числе, с причинением тяжких телесных повреждений и даже с летальным исходом, с 1998 года выросло на 81% и в настоящее время продолжает увеличиваться. Среди школьниц издевательства над мальчиками также считаются признаком превосходства девочек над ними и средством, позволяющим им самоутвердиться.

Как отмечает один из ведущих авторов проведенного исследования психотерапевт Майк Фишер, такая тенденция обусловлена тем, что обычно юные леди лучше умеют выражать свои эмоции, чем молодые люди, которые привыкли все держать в себе. В то же время, после употребления алкогольных напитков девушки часто перестают контролировать собственные чувства и, в отличие от представительниц предыдущего поколения, среди которых в целом не было принято выпивать, могут становиться крайне агрессивными.


© Raut.ru
 

03.12.2010