Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В магазинах Татарстана стали устанавливать кассы, которые не могут пробить чек с алкоголем после 22.00

Заседание совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ провел сегодня премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Открывая заседание, Халиков отметил, что, прежде всего, в республике должен быть обеспечен контроль за качеством производимой и реализуемой в торговых сетях алкогольной продукции.

По словам руководителя госалкогольинспекции РТ Игоря Марченко, совместно с представителями прокуратуры РТ, Роспотребнадзора по РТ уже обсуждены действия и мероприятия, которые будут способствовать выявлению нарушений в реализации алкогольной продукции. Напомним, что ограничения на продажу крепких спиртных напитков в торговых точках республики распространяются на период с 22 часов до 10 часов.

Марченко отметил, что штрафы за нарушения для должностных лиц составляют 3 - 4 тыс. рублей, для юридических лиц – 30 - 40 тыс. рублей, при неоднократном выявлении нарушений у предприятий - розничных продавцов может быть аннулирована лицензия на торговлю алкоголем, сообщает портал правительства РТ.

Халиков сообщил, что в ряде торговых сетей с помощью программного обеспечения введена функция, когда кассовый аппарат не может пробить чек за покупку алкогольной продукции (то есть товар не может быть продан в период с 22 часов до 10 часов ).

Также в ряде торговых точек доступ к витринам с алкогольной продукцией ограничили с помощью специальных жалюзи и др.


business-gazeta.ru
 

02.12.2010