Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Арестована продукция и счета Национального пивоваренного завода Эквадора

Исполняющая обязанности судьи по делам женщин, детей и подростков провинции Guayas Piedad Calva Castillo вынесла судебное постановление об изъятии (аресте) продукции Национального пивоваренного завода Эквадора (Cervecería Nacional) – пива марок Pílsener и Club. Запрет вступает в силу немедленно и действует на национальном уровне.

Данная мера, как обеспечение решения суда, была заявлена Roberto Sánchez, секретарем и законным представителем синдиката трудящихся Национальной пивоварни C.N. S.A., включающего около тысячи сотрудников этой организации, как ныне работающих, так и уволенных, которые требуют выплат администрацией завода их доли прибылей.

Как пояснил один из бывших сотрудников предприятия, Orly Zambrano, неисполнение руководством обязательств по оплате части прибылей продолжалось очень давно – с 1990 года. Налоговая служба Эквадора (SRI) доказала в суде наличие задолженности перед работниками у Национальной пивоварни, в сумме почти USD 90 млн. Поскольку административная жалоба в Министерство труда была отклонена, было подано требование о принятии обеспечительных мер в суд.

Судебное постановление предусматривает, кроме того, приостановку деятельности пивоварни и эксплуатации оборудования, запрещение продажи, предложения продажи, экспорта и распространения вышеупомянутых продуктов. Также вынесено постановление, адресованное в финансовые учреждения страны, о замораживании денежных сумм на всех счетах, как депозитных, так и текущих, принадлежащих не только Национальной пивоваренной компании, но и ее дочернему предприятию Dinadec S.A., на общую сумму в размере USD 90 млн 929 тысяч 134,76. Кроме того, Главному управлению компаний запрещено регистрировать отчуждение, уступку или передачу акций компании Sabmiller Latin American Limited de Inglaterra, владеющей 94,36 % акций пивоваренного завода.

Предупредительные меры предусматривают также запрет выезда из страны, как национальных, так и иностранных должностных лиц, являющихся сотрудниками администраций этих компаний, о чем было официально сообщено в Департамент миграции.



ЭКВАДОР СЕГОДНЯ
 

02.12.2010