Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодская область. Штраф до 40 тысяч рублей и отзыв лицензии грозит предпринимателям, которые рискнут с сегодняшнего дня ночью торговать крепким алкоголем

В Вологодской области вступил в силу запрет на продажу алкоголя крепостью выше 15% с 21 часа до 9 утра.

Поясняет начальник Управления торговли Департамента продовольственных ресурсов и торговли области Ирина Романова: «С сегодняшнего дня магазины смогут продавать алкогольную продукцию с 9 утра до 21 часа. Никаких разрешений, которые действовали на продажу крепкой алкогольной продукции ранее, не предусматривается. Они не действуют с сегодняшнего числа. Для всех магазинов единый порядок. С 9 вечера до 9 утра запрещено продавать алкогольную продукцию крепостью выше 15%. Что касается предприятий общественного питания, здесь 2 градации: первая — это для закусочных и кафе, которые смогут продавать алкогольную продукцию с 10 утра и до 23 часов. Рестораны смогут продавать алкогольную продукцию по режиму работы, который установлен ими».

Запрет не коснется продажи большинства марок вина и пива.

Стоит отметить, что контроль за исполнением закона возложен на УВД, Департамент продовольственных ресурсов и прокуратуру. Граждане сами могут пожаловаться на факт продажи крепкого алкоголя в милицию, правда, продавец должен быть пойман фактически «за руку».


newsvo.ru
 

01.12.2010