Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Звагельский: Власть борется с алкоголизмом и табакокурением

На наш взгляд, данный закон в первую очередь является одним из ключевых звеньев в модернизации законодательства в сфере регулирования алкогольного и табачного рынка в нашей стране, заявил в среду, 1 декабря, в комментарии ER.RU член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров Виктор Звагельский:

«Сегодня президентом РФ подписан важный федеральный закон «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и Закон РФ «О налоговых органах Российской Федерации», за который Госдума проголосовала в ноябре этого года.

Закон предусматривает индексацию ставок акцизов на 2011 и 2012 годы и установление новых ставок акцизов на подакцизные товары на 2013 г.

На наш взгляд, данный закон в первую очередь является одним из ключевых звеньев в модернизации законодательства в сфере регулирования алкогольного и табачного рынка в нашей стране. Российские власти продолжают поступательную борьбу с алкоголизмом и табакокурением. Не секрет, что Россия печально занимает ведущие места по уровню употребления алкоголя и табака среди молодежи. Вступление в силу Закона сделает покупку алкоголя и табака для подростков менее доступной.

Кроме того, повышение акцизов на алкоголь и табак позволит увеличить поступление средств в бюджет для покрытия его дефицита, что позитивно скажется на всей экономике.

Мы выступаем за дальнейшее повышение акцизов на алкоголь и табак, но считаем, что это надо делать постепенно, чтобы не подвергать отрасль экономическим стрессам и дать возможность поступательно вводить новые правила регулирования рынка».

er.ru
 

01.12.2010