Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
2 декабря состоится заседание Комитета по экономполитике Госдумы, на котором будут рассмотрены законопроекты, устанавливающие дополнительные требования к участникам алкогольного рынка

На заседании будет рассмотрены следующие законопроекты:


- законопроект «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», внесенный депутатом Государственной Думы В.Ф. Звагельским, запрещающий продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции гражданам, не предъявившим удостоверение личности ко второму чтению.

- законопроект № 446351-5 "О внесении изменений в статьи 8 и 11 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», внесенный депутатом Государственной Думы В.Ф. Звагельским .

Законопроектом предлагается ввести с 1 января 2011 года в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171 – ФЗ лицензионные условия, при которых организации, осуществляющие производство и оборот спирта и алкогольной продукции, обязаны будут в течение срока действия лицензии иметь оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие права на производственные и складские помещения.

- проект федерального закона № 387203-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», внесенный депутатом Государственной Думы В.Ф.Звагельским.

Законопроектом предлагается:

установить с 1 января 2011 года в качестве лицензионных требований к организациям, осуществляющим закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, наличие во владении организации отдельного (выделенного) стационарного складского помещения площадью не менее 1000 квадратных метров; установить с 1 января 2013 года в качестве лицензионных требований к организациям, осуществляющим производство и оборот алкогольной продукции, наличие в собственности производственных и складских помещений.


- законопроект № 340710-5 "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", внесенный депутатом Государственной Думы В.Ф.Звагельским, предусматривающий установление уполномоченным Правительством органом критериев полной переработки и (или) утилизации барды.

- законопроект № 113025-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", внесенный членом Совета Федерации В.К. Гусевым (в части государственного регулирования производства и оборота натурального вина и виноматериалов)

-законопроект № 154358-5 «О винограде и вине», внесенный Законодательным Совбранием Краснодарского края
 

01.12.2010