Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Гаджет доведет вино до оптимальной температуры

При какой температуре шампанское будет вкуснее всего? А красное вино? А белое? Для тех, кто не хочет забивать голову цифрами, но при этом не откажется посмаковать благородные напитки, создан умный девайс под названием Wiki Intelligent Wine Chiller. Он призван проследить, чтобы бутылка шампанского на новогоднем столе была настолько холодной, насколько этого требуют самые изысканные сомелье.

Перед тем как приложиться к бутылке, надо будет отправить ее в гаджет для охлаждения. Wiki Intelligent Wine Chiller оснащен кнопками, позволяющими его обладателю выбрать соответствующий тип вина. Остальное по идее сделает само устройство. Оно измерит температуру напитка, а затем доведет ее до кондиции — до того градуса, при котором нужно пить именно это спиртное. Причем сделает это довольно быстро, минут за пять-десять. Необходимые данные о готовности напитка к потреблению и его температура отобразятся на дисплее.

Правда, надо заметить, что Wiki Intelligent Wine Chiller не обходится без серьезных недостатков. Во-первых, он рассчитан только на одну бутылку, что, конечно же, едва ли понравится большой компании, которая соберется за праздничным столом. Во-вторых, девайс работает шумно. И наконец, при этих существенных минусах стоит около 110 долл. при покупке через Интернет. Впрочем, как новогодний подарок строгому шефу он вполне может сгодиться.


profnavigator.ru
 

01.12.2010