Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Glenfiddich, известный во всем мире производитель виски, объявил о выпуске нового продукта — Snow Phoenix

Glenfiddich, известный во всем мире производитель виски, объявил о лонче нового продукта — Snow Phoenix («Снежный феникс»). Этот напиток крепостью 47% неслучайно назван в честь мифологической птицы. Его рождению предшествовала довольно драматичная история, имевшая место на заводе Glenfiddich в 2009 году.

В январе 2009 года в Шотландии, как и по всей Европе, стояла ужасная погода: снегопады не прекращались по нескольку дней, крыши завода покрыл слой снега толщиной 4 фута, в цехах стояли бочки с отличным виски довольно длительной выдержки. Вечером 7 января крыша в нескольких цехах провалилась под тяжестью снега. Несмотря на холод и непогоду, а также температуру -19 градусов Цельсия, сотрудники завода бросились спасать виски и очищать заводские помещения от снега.

«Фотограф снимал здание с обрушившейся крышей. Позже, рассматривая фотографии, мы увидели, что через проломленную крышу пробивается свет – так, как будто над нами в воздухе парит птица Феникс. Наверное, это и был момент зарождения идеи создания виски Glenfiddich Snow Phoenix», — рассказывает мастер-купажист Брайан Кинсмен (Brian Kinsman).

Вкус Snow Phoenix — уникальная смесь различных видов фильтрованного виски с различным сроком выдержки, хранившихся в бочках из разных сортов древесины: например, американского дуба, с привкусом хереса «Олоросо». В результате работы был создан односолодовый виски золотистого цвета с медными переливами. Начальные ноты: мягкая ваниль смешивается с яркими нотами яблока и груши и завершается запахом цветов. Что касается вкуса, то он состоит из привкуса печеных яблок, подслащенных медом. Кроме того, вкус содержит довольно богатые ноты шоколада. Дополняют и завершают вкус ноты жженого сахара, кофе и древесного дымка. Запоминающаяся упаковка, выполненная в черно-белых тонах, а также удивительные фотографии, составляют достойное обрамление для такого напитка.

Одна тысяча бутылок эксклюзивного виски Snow Phoenix будет распространена между членами онлайн-клуба Glenfiddich Explorers, www.glenfiddich.co.uk/explorers. Кроме того, он появится в продаже в специализированных магазинах и аэропортах Европы по цене 49.99 фунтов стерлингов за бутылку объемом 700 мл. куб.


Popsop.ru
 

01.12.2010