Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Милиционеры Херсонщины ликвидировали подпольный цех, где производился опасный для жизни алкоголь

На Херсонщине работники милиции отрабатывают рынок оборота спирта и алкогольной продукции. Ликвидация теневого рынка алкоголя сейчас одним из главных задач, стоящих перед Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Херсонской области. Ведь употребление некачественной и фальсифицированной алкогольной продукции может нанести большой вред здоровью граждан. Мероприятия, которые проводит в этом направлении милиция, являются системными и эффективными. С начала проведения мероприятий по материалам УГСБЭП УМВД возбуждено 12 уголовных дел по ст.204 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Так, в городе Геническе работники УГСБЭП обнаружили и ликвидировали деятельность «подпольного» цеха, где изготавливались фальсифицированные алкогольные напитки. Во время проведения мероприятий работники милиции изъяли 1100 литров спирта, который использовался для изготовления фальсифицированной продукции, 187 бутылок водки без акцизных марок, стеклянную тару и крышки. Проведенными исследованиями Херсонской областной санитарно-эпидемиологической станцией изъята водка признана непригодной для потребления человеком.

По собранным материалам следственным отделом райотдела милиции в отношении лица, кустарным способом изготавливала и сбывала поддельную водку различных торговых марок, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" Уголовного Кодекса Украины. Теперь мужчине грозит немалый штраф или лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции.

Вопросы борьбы с теневым оборотом спирта и алкогольных напитков остаются до сих пор актуальными на территории Херсонской области. Работа в данном направлении продолжается и находится под постоянным контролем руководства УМВД Украины в Херсонской области.


crimealawyers.com
 

30.11.2010