Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вологодские власти повсеместно запретят продажу алкоголя ночью

Продажа алкоголя ночью будет повсеместно запрещена на Вологодчине с 1 декабря, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник комитета по информационной политике Вологодской области.

Ранее в области ограничения на продажу спиртного действовали с 1 сентября 2006 года, однако они распространялись на отдельные торговые точки.

"В ночь с 30 ноября на 1 декабря вступает в силу областной закон "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Вологодской области". В соответствии с ним запрещается розничная продажа крепкого алкоголя в магазинах - с 21.00 до 09.00, на предприятиях общественного питания - с 23.00 до 10.00, за исключением ресторанов, в которых торговля будет осуществляться в соответствии с режимом работы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, нарушение закона влечет за собой административный штраф на физлиц в размере от трех до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

"Необходимость нового закона вызвана, в частности ростом преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии", - сообщил представитель комитета.


nw.rian.ru
 

30.11.2010