Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажа алкоголя несовершеннолетним должна наказываться в уголовном порядке - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что в скором времени продающие алкоголь несовершеннолетним будут нести уголовную ответственность.

"Те, кто продает алкогольную продукцию несовершеннолетним, должны помнить, что за этим последуют санкции, вплоть до уголовной ответственности", - сказал Д.Медведев во вторник, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

После этого его заявления в зале раздались аплодисменты, и Д.Медведев добавил: "Поддержка также означает, что тот законопроект, который сегодня находится на рассмотрении Государственной думы, будет в самом скором времени принят - законопроект, касающийся ответственности за такие продажи".

Необходимость ужесточения ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним Д.Медведев объяснил тем, что возраст курящих и употребляющих алкоголь в России постоянно снижается.

Президент также призвал россиян активнее заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. По его словам, в настоящий момент физкультурой не занимается около 80% российских граждан.


interfax-russia.ru
 

30.11.2010