Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутаты Думы Иркутска поддержали инициативу коллег из омского горсовета об ужесточении требований к продаже и потреблению алкогольных напитков

На заседании Думы Иркутска депутаты поддержали обращение Омского городского Совета к председателю Государственной Думы РФ. В письме Борису Грызлову они выражают обеспокоенность алкоголизацией населения и предлагают ужесточить законодательные требования к продаже и потреблению пива и крепких алкогольных напитков.
Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, депутаты предлагают дополнить список мест, где запрещено распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и включить в него также остановки общественного транспорта. По мнению депутатов, при отсутствии этого запрета складывается парадоксальная ситуация, когда распивать пиво в транспорте нельзя, а на остановках можно.
Иркутские депутаты поддержали обращение омских коллег к Госдуму в части усиления требований к размерам стационарных торговых и складских помещений организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции, – увеличить требуемую площадь помещений с 50 до 100 квадратных метров. Это позволит устранить ситуацию, связанную с продажей алкогольной продукции в многочисленных мелкорозничных торговых точках.
Также поддержали предложение об увеличении размера предупредительных надписей о вреде здоровью алкоголя на потребительской таре до 20% от общей площади, включив это требование в соответствующие федеральные законы.


38rus.com
 

30.11.2010