Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина, Черновицкая область. Налоговики изъяли алкогольного фальсификата на 2,5 млн. грн.

Сотрудники налоговой администрации Черновицкой области изъяли алкогольного фальсификата на 2,5 миллиона гривень. Об этом сообщает Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками налоговой милиции ГНА в Черновицкой области и ГНИ в г. Черновцы по двум адресам был изъят опасный алкогольного фальсификат ориентировочной стоимостью свыше 2,5 миллионов гривен.

Так, в селе Коровия Глыбочицкого района правоохранители задокументировали факт хранения и реализации ликеро-водочных изделий без лицензии на право рознично-оптовой торговли алкогольными напитками. При проверке подвального складского помещения, а также контейнера и грузового автомобиля "Мерседес-Бенц" выявлено 9500 бутылок водочных изделий ориентировочной стоимостью около 160 тысяч гривень и около 3,5 бутылок так называемых шампанских вин с явно фальшивыми марками акцизного сбора.

Еще 145 500 бутылок поддельных алкогольных напитков в ассортименте ориентировочной стоимостью свыше 2 миллионов гривень нашли на складах одной из черновицких оптовых компаний. Как свидетельствует заключение научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Черновицкой области, наклеенные на эту партию фальшивой водки марки акцизного сбора не соответствуют установленному образцу данного вида, находящегося в официальном обороте.

По обоим фактам проводится проверка.

biz.liga.net
 

29.11.2010