Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. В целях снижения степени криминализации сферы производства и оборота спиртосодержащей продукции на территории Ленинского м.р. проводится оперативно-профилактическая операция «Омыватель-2010»

В целях снижения степени криминализации сферы производства и оборота спиртосодержащей продукции на территории Ленинского м.р. проводится оперативно-профилактическая операция «Омыватель-2010». Основой задачей операции является выявление и пресечение незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками Отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Ленинскому м.р. проведено 8 проверок, в том числе 3 проверки организаций розничной торговли и 5 проверок лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Нарушения выявлены в 5 случаях, составлены протоколы об административном правонарушении. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Из незаконного оборота изъято 570 единиц стеклоомывающей жидкости.

Хотим напомнить всем жителям Подмосковья о том, что омывающая жидкость для стекол должна иметь не сильный водочный запах, потому что она состоит из этилового спирта. Если «омыватель» стекла не имеет выраженного запаха, то знайте – он сделан из метилового спирта, постоянное использование которого очень вредно для здоровья. Даже небольшое количество паров в салоне вашего автомобиля может спровоцировать головную боль. А большие концентрации этого вещества поражают сосудистую и нервную систему организма и могут привести к слепоте. Попадается «омыватель» стекла из изопропилового спирта, который делают из нефтепродуктов. У него сильный едкий запах, который быстро распространяется.

При выборе вещества для стекол, обратите внимание не только на красочную упаковку, но и на все надписи на ней. Если вы обнаружили, например, отсутствие срока изготовления или названия производителя и его контакты, отказывайтесь от такого продукта. Также следует помнить, что дешевые «омыватели» чаще всего не отвечают высокому качеству, так как этиловый спирт дороже других видов спирта.

guvdmo.ru
 

29.11.2010