Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пермский край: у предпринимателя изъяли и уничтожили алкопродукцию

Судебные приставы в поселке Уральский по решению суда конфисковали в доход государства алкогольную продукцию, принадлежащую индивидуальному предпринимателю.

Сотрудниками ОВД Нытвенского района была проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в одном из магазинов, расположенном в поселке Уральский Нытвенского района, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. В ходе проверки было установлено, что в принадлежащем индивидуальному предпринимателю магазине розничная продажа алкогольной продукции осуществляется без товаротранспортных документов, хотя в соответствии с действующим законодательством, на продаваемую алкогольную продукцию продавец обязан иметь товаротранспортную накладную, справку, прилагаемую к грузовой таможенной декларации.

Суд признал вину индивидуального предпринимателя и принял решение о конфискации алкогольной продукции в доход государства. Судебным приставом-исполнителем решение суда исполнено. Изъятая алкогольная продукция передана в специализированную организацию и уничтожена.

ИА "Альянс Медиа"
 

29.11.2010