Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Санкт-Петербург. «Балтика» поддержала создание пивного ресторана, где собирается исследовать предпочтения клиентов

Поделилась именем

На прошлой неделе начал работу в тестовом режиме ресторан Baltika Brew. При содействии ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» его открыло ООО «Бирпродакшн» (владеет ресторанами «Пивная башня», «Одесский бульвар» и «Атриум»). Ресторан на 500 мест площадью 1700 кв. м находится на ул. Большой Морской, 3-5, средний чек — 600-700 руб., рассказал Петр Алешин, управляющий партнер ООО «Бирпродакшн». Размер инвестиций он не назвал, уточнив лишь, что это собственные средства компании, а срок окупаемости — три года.

«Балтика» сдала в аренду ресторану мини-пивоварню мощностью 120 000 л в год и безвозмездно предоставила права на использование бренда, говорит представитель «Балтики» Алексей Кедрин. Технологи «Балтики» будут контролировать производство пива. Поставщик оборудования ООО «ИМС — инновационные модульные системы». По оценке одного из рестораторов, мини-пивоварня стоит 500 000 евро, это меньше 20% затрат на запуск ресторана. Гендиректор ИМС Чермен Кайтуков говорит, что мини-пивоварня его компании в три раза дешевле импортных. Baltika Brew — имиджевый проект, это площадка в центре города, которая позволяет выпускать экспериментальные сорта и исследовать предпочтения потребителей, добавляет Кедрин.

Концепция мини-пивоварни по-прежнему востребована, а заявленная ценовая категория доступна широкому кругу потребителей, в совокупности с хорошим местоположением это позволяет рассчитывать на успех, говорит Надежда Любина, совладелец и управляющий партнер сети пивных «Толстый фраер».

Альянс даст «Балтике» рекламную площадку с охватом целевой аудитории в несколько десятков тысяч человек, это хороший альтернативный канал продвижения в условиях многочисленных ограничений рекламы пива, говорит гендиректор агентства «Брендсон» Елена Юферева.
 
Ведомости
26.11.2010