Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Санкт-Петебургский винодельческий завод «Вилаш» увеличит долю ж/д транспорта в своей логистической стратегии

Санкт-Петебургский винодельческий завод «Вилаш» планирует увеличить долю железнодорожного транспорта в своей логистической стратегии.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель совета директоров Машкюр Гасымов. По его словам, недавно завод заключил договор с ОАО «Росспиртпром» на розлив известной марки шампанского «Советское», что, возможно, приведет к изменению подходов к транспортному сегменту бизнеса виноделов.

«В период с июля по сентябрь, когда идет отгрузка шампанских вин в регионы в преддверии новогодних праздников, на железнодорожный транспорт приходится 70% отгрузки, 30% – на автомобильный. В начале года, январе–марте, пропорция обратная», – сообщил М. Гасымов.

«Вилаш» пользуется услугами стальных магистралей для перевозки своей продукции в регионы, расположенные за Уралом, в пределах Северо-Запада, Центральной части России и Поволжья основная доля в логистике приходится на автомобильные компании.

«Имея опыт работы с двумя видами транспорта, я могу сказать, что железные дороги отличаются пунктуальностью, стабильностью и высокой степенью сохранности такого деликатного груза как вина. И притом доля транспортировки по железной дороге в конечной цене весьма скромна», – заключил винодел.



rzd-partner.ru
 

26.11.2010