Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Начальник рязанской академии ФСИН РФ: «Алкоголиков нельзя вылечить добровольными методами»

25 ноября начальник рязанской академии ФСИН РФ генерал-майор Александр Гришко прокомментировал свою позицию по отношению к антиалкогольной кампании, которая была развернута в России год назад.
— В последнее время в законодательстве появилась целая серия нормативных актов, регулирующих продажу и употребление алкоголя. Сейчас много говорится о необходимости ужесточения наказаний за подобные правонарушения. В этой ситуации не стоит забывать, что алкоголики — это люди, которые не просто не представляют своей жизни без алкоголя, они получают удовольствие от употребления алкогольных напитков, —заявил Гришко. — Их нельзя вылечить добровольными методами, у них в большинстве случаев нет желания для этого. Тонкость ситуации заключается ещё и в том, что полностью запретить употребление алкоголя тоже нельзя. Это вызовет реакцию, которая сложилась в обществе в 1985 году, когда люди незаконно гнали самогон и употребляли его всё больше и больше. Я считаю, что нужна целостная система по борьбе с пьянством и алкоголизмом, которая должна содержать принудительные методы лечения граждан, больных этим недугом.

Напомним, что антиалкогольная кампания в России началась после заседания госсовета 11 сентября 2009 года, когда глава России Дмитрий Медведев утвердил перечень мер по борьбе с алкоголизмом, сделав ответственным за их исполнение премьера РФ Владимира Путина.

В числе этих мер внесение в Госдуму законопроектов, направленных на ограничение потребления пива и слабоалкогольных напитков: поправки в Кодекс об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним, ограничение продажи пива и коктейлей вблизи спортивных и медицинских учреждений, а также в киосках, принятие дополнительных ограничений на их рекламу.

Несмотря на то, что ни один закон до сих пор не принят, споры вокруг общей концепции антиалкогольной кампании до сих пор продолжаются.


mediaryazan.ru
 

26.11.2010