Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Результаты аукционов в Гонконге: Спрос на виски ниже, чем на вино

Второй аукцион дорогого виски в Гонконге, который проводил дом Bonhams, прошел успешно, однако объем покупок и уровень цен на виски по-прежнему отстают от спроса и цен на вино.

Так, в ходе аукциона было продано 80% из выставленных на торги лотов, а общая выручка аукциона составила 567 тыс. гонконгских долларов ($73 тыс.).

Как сообщает The Wall Street Journal, топ-лотом торгов стала бутылка однобочкового Ardbeg Double Barrel, разлитого в 1974 году, которая была продана за $124,95 тыс..

При этом сборы по итогам аукциона редких вин Bonhams, который также прошел на этой неделе, составили 14,2 млн гонконгских долларов.

В свою очередь, аукционные дома Sotheby's и Christies считают, что продажи дорогого вина в Гонконге в этом году превысят объемы его реализации в Нью-Йорке и Лондоне вместе взятых.

Азиатским центром спроса на виски по-прежнему остается Тайвань, где, несмотря на то, что население не превышает 23 млн человек, остров является четвертым по величине рынком виски в мире после США, Великобритании и Франции, на который приходится продажа 41% всего объема виски, реализуемого в Азии.

Помимо этого, по объему потребления виски на душу населения жители Тайваня уже давно вышли на третье место, уступив лишь британцам и французам.

Между тем, на аукционе виски Bonhams на этой неделе тайваньцы приобрели около 20% лотов.

Напомним, 16 ноября аукционный дом Christie's провел в Женеве винные торги, топ-лотом которых стала шестилитровая бутылка вина Chateau Cheval-Blanc.

До торгов бутылка вина урожая 1947 года, которую приобрел анонимный коллекционер за $304 тыс. 375 (223 тыс. 967 евро), первоначально была оценена в $150-250 тыс.



Корреспондент.net
 

26.11.2010