Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Украинские виноделы создали ассоциацию "Национальное бюро винограда и вина"

В Украине создана новая ассоциация виноделов – Национальное бюро винограда и вина, которая начала свою деятельность 20 ноября 2010 года. Ассоциация была создана на основе Международного бюро винограда и вина. Об этом корреспондент узнал на пресс-конференции в Киеве.

В ассоциацию вошли: Первый национальный винодельческий холдинг (ПНВХ) (ТМ "Inkerman"), "Украинская алкогольная компания "Олимп" (ТМ "Бахчисарай"), ООО "Торгово-промышленная компания "Шабо" и винодельческое хозяйство ОАО "Князь Трубецкой", компания "Велес" (ТМ "Колонист"). Главой ассоциации был назначен Иван Плачков, собственник ООО "Велес".

Основной задачей новой винодельческой ассоциации является популяризация потребления вина и производства качественного вина в Украине. Кроме того, ассоциация намерена защищать интересы винодельческой отрасли, проводя в том числе работу с госорганами; способствовать созданию благоприятных рыночных условий для производства винодельческой продукции; бороться с мошенничеством и недобросовестной конкуренцией на винодельческом рынке Украины, а также координировать работу виноделов в законодательном поле и разрабатывать нормативные документы правительства, касающихся отрасли.

Также ассоциация намерена защищать сегодня существующие в Украине географические наименования, разработать алгоритм внедрения новых географических наименований в винодельческой и коньячной отрасли в рамках присоединения Украины к Зоне свободной торговли с ЕС.

Организация планирует осуществлять меры по интеграции украинской винодельческой отрасли в европейскую для повышения стандартов производства вина.

По словам главы ассоциации И.Плачкова, двери организации открыты для всех желающих виноделов, которые готовы разделять принципы ассоциации.

Напомним, в Украине уже существуют Ассоциация виноградарей и виноделов Украины, Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма, союз виноделов Крыма.
 
Vinmoldova.md
26.11.2010