Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Киеве в 2010 году зафиксировали 27 случаев продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Такую информацию предоставило Региональное управление Департамента контроля по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации г. Киева

Журналисты ИА «НАШ ПРОДУКТ» отправили запрос в Государственную налоговую администрацию г. Киева по поводу незаконной продажи алкогольных напитков и табачных изделий подросткам в столице. Корреспондентов интересовало, сколько было зафиксировано случаев продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним на протяжении 2010 года, какое наказание ожидает нарушителей законодательства по продаже таких товаров подросткам. К тому же, журналисты пытались получить ответ насколько часто закон по продаже алкоголя и сигарет нарушают в крупных супермаркетах, а именно «Эко-маркет», «Велика кишеня», «Сильпо», «Фуршет».

Начальник Регионального управления Департамента контроля по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации г. Киева Троханенко О. В сообщил, что « на протяжении 2010 года на территории Киева установлено 27 случаев продажи алкогольных напитков/табачных изделий особам, не достигшим 18 лет, из них: алкогольных напитков – 18, табачных изделий – 9. Из 27 случаев 5 было зафиксировано в крупных розничных торговых сетях, таких как «Буми», «Фора», «Сильпо».


ianp.com.ua
 

25.11.2010