Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С 1 января в Калининграде запретят ночную продажу алкоголя

Депутаты областной думы приняли соответствующие изменения в закон на сегодняшнем заседании.

Проект закона «О внесении изменения и дополнения в Закон Калининградской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Калининградской области» был одобрен большинством парламентариев. Запрет на реализацию алкоголя в ночное время (с 23.00 до 07.00) вступает с 1 января 2011 года. Об этом из зала заседаний областной думы передаёт корреспондент Калининград.Ru.

Напомним, в сентябре 2010 года депутаты Окружного совета Калининграда обратилась в областную думу с предложением запретить розничную продажу алкоголя в вечернее и ночное время. Под эту инициативу попадают напитки крепостью более 12%.

«Мы не можем смотреть, как спивается наша молодежь, и должны принять меры. Этот запрет не касается ресторанов и других заведений общепита, это относится только к розничной продаже. В магазинах и палатках, расположенных в шаговой доступности от практически любого дома, ночью крепкие спиртные напитки продаваться не должны», — заявил глава города Александр Ярошук, комментируя изменения в закон.


kaliningrad.ru
 

25.11.2010