Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тюменские парламентарии предлагают изгнать "пивного змия" с телеэкранов

Депутаты Тюменской облдумы направили обращение Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой запретить любую рекламу алкогольной продукции, пива, тонизирующих напитков и сигарет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в профильном комитете регионального парламента, алкоголизм и табакокурение остаются одними из главных причин высокой смертности в стране. Помимо этого, в последнее время участились отравления тониками.

Депутаты подчеркивают, что слабоалкогольные тонизирующие напитки особенно популярны среди молодых людей, вкусы и предпочтения которых во многом формируются рекламой. По мнению парламентариев, в силу недостаточного опыта они принимают на веру красочные картинки в СМИ и на уличных плакатах. "У производителей и продавцов, рекламирующих свой товар как "безвредный", цель одна - продать и заработать как можно больше денег на доверчивом покупателе. В действительности слабоалкогольные тонизирующие напитки и пиво оказывают фатальное действие на здоровье жителей страны", - отмечают народные избранники.

Депутаты подчеркивают, что у несовершеннолетних, употребляющих тоники и пиво, быстрее формируется алкоголизм. Содержащиеся в них компоненты многократно усиливают риск токсического, мутагенного и канцерогенного действия алкоголя на организм.

Парламентарии предложили усилить контроль за производством и реализацией опасных напитков, ужесточить правила их продажи. Однако самым существенным шагом в данном направлении, по мнению авторов обращения, должен стать полный запрет любых видов рекламы алкогольного и табачного "зелья".



uralinform.ru
 

25.11.2010