Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Татарстан. Васильевскому стекольному заводу обещана поддержка

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов пообещал поддержку Васильевскому стекольному заводу в Зеленодольском районе Татарстана.

После прошедшего на заводе во вторник рабочего совещания глава татарстанского правительства пообщался с журналистами, сообщил "Татар-информ". "Очень важно, чтобы предприятие работало, для этого мы привлекли венчурный фонд. Сегодня на заводе поставлена производственная линия и выпускается конкурентная продукция", - сказал Рустам Минниханов.

На совещании было сообщено, что для предприятия разработан новый бизнес-план, который необходимо рассмотреть. "В случае его утверждения появятся дополнительные рабочие места (сейчас на заводе работает 400 человек). Для поселка Васильево это очень важно. Стекольный завод будет поддержан. Уже намечен ряд мероприятий, связанных с разработкой и продвижением нового продукта", - сообщил Премьер-министр РТ.

Заместитель генерального директора Васильевского стекольного завода по производству Валентина Павленко рассказала, что на предприятии используется немецкое оборудование, в частности, машина фирмы "Вальтек". "Мы с немецкими специалистами работаем слаженно. Они являются не только поставщиками оборудования, но и сами непосредственно работают на нем, накапливают определенный опыт, а затем внедряют его на своих заводах", - отметила она.

По словам Валентины Павленко, печь обжига производительностью 15 тонн стекломассы в сутки была запущена в 2005 году. Сейчас производство на заводе непрерывное, а рабочее место стекловара автоматизировано. Работает на предприятии четыре смены, в каждой из которых трудится около 40 человек. Средняя зарплата составляет 10 тыс. рублей. Причем Васильевский стекольный завод не испытывает трудностей с заказчиками. Среди них такие крупные фирмы, как "Икеа", "Пилот", сеть магазинов "Магнит". С заводом также работают украинские компании.

Васильевский стекольный завод, имеющий 109-летнюю историю, является уникальным предприятием России, владеющим секретами производства термостойкого боросиликатного стекла. Он выпускает более 400 наименований химико-лабораторной посуды, более 200 наименований различных изделий из термостойкого стекла и товаров народного потребления. Произведенное на заводе стекло обладает высокой химической устойчивостью по отношению к различным реагентам (атмосферная влага, пары воды, растворы кислот, щелочей, солей, медицинские препараты), высокой термической стойкостью (выдерживает перепад температур до 220 градусов), низкой кристаллизационной способностью в соответствующем интервале температур. Качество выпускаемых заводом товаров народного потребления из термостойкого стекла (чайники, кастрюли, крышки для сковородок) соответствует уровню зарубежных аналогов. При этом их отличает более низкая цена.


www.e-vid.ru
 

25.11.2010