Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Южно-Казахстанская область. Финпол ЮКО ликвидировал цехи по изготовлению "кустарного" алкоголя

В 2010 году департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) по Южно-Казахстанской области (ЮКО) ликвидировал восемь подпольных цехов по производству "кустарного" алкоголя и более 55 тысяч фальшивых акцизных марок, передает КазТАГ.

По данным пресс-службы финполиции, мужчину, организовавшего подпольный цех по производству алкогольной продукции кустарным способом, осудили на один год лишения свободы с выплатой штрафа. С целью сбыта продукции, он незаконно приобрел 7,5 тысячи поддельных учетно-контрольных марок. На арендованном им складе было изъято 3,7 тысячи бутылок вино-водочной продукции на сумму 2,8 миллиона тенге (19 тысяч долларов).

Оштрафован на 780 тысяч тенге (5,3 тысячи долларов) и приговорен к году лишения свободы незаконный производитель алкогольной продукции, который организовал подпольный цех в своем частном доме. При обыске у него изъяли 870 бутылок и около 300 поддельных акцизных марок.

Аналогичный срок получил еще один организатор подпольного цеха, в котором изъяли 817 бутылок вино-водочной продукции стоимостью 1,5 миллиона тенге (10,1 тысячи долларов) и более тысячи поддельных марок.



vesti.kz
 

24.11.2010