Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Калужские милиционеры с начала года изъяли 32 декалитра незаконного алкоголя

218 проверок предприятий и организаций различных форм собственности, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. Осуществлено органами и подразделениями внутренних дел УВД города Калуги в течение 2010 года. В ходе проверок выявлено 278 административных правонарушений по различным статьям КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 32 декалитра алкогольной продукции, в том числе 23 декалитра водки. Как сообщили 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей областного управления внутренних дел, силами органов и подразделений УВД по Калужской области во взаимодействии с региональным УФСБ, Калужской таможней, УФНС по Калужской области на территории региона проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь-Табак".

В ходе мероприятия осуществлено 512 проверок предприятий различных форм собственности, в том числе четырех предприятий - производителей алкогольной продукции, 19 оптовых поставщиков алкоголя, 452 предприятия розничной торговли. Выявлено 120 правонарушений, из них 23 за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме этого, выявлено 20 преступлений экономической направленности, совершенных в сфере производства и оборота алкогольной продукции. Пресечена деятельность одного нелегального склада, используемого для хранения и дальнейшей реализации немаркированной алкогольной продукции. Также обнаружен факт сбыта алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.


Из незаконного оборота изъято 6 505,9 литров готовой алкогольной продукции, в том числе 28,5 литров алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, участковыми уполномоченными милиции на территории области выявлено 50 фактов реализации спиртосодержащей продукции (самогона) гражданами без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), а также без документов на продукцию. Виновные лица привлечены к ответственности. Из незаконного оборота изъято 105,8 литров спиртосодержащей продукции.


regnum.ru
 

24.11.2010