Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
600 торговых точек Вологодской области прекратят торговлю крепким алкоголем в ночное время

1 декабря вступает в силу закон, полностью запрещающий торговлю в ночное время на территории Вологодской области алкогольной продукцией крепостью более 15 процентов. Сейчас некоторые вологодские организации имеют специальное разрешие на продажу алкоголя в ночное время, однако запрет коснется всех торговых точек. Закон будет действовать для всех торговых точек с 21 часа до 9 утра за исключением ресторанов, сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ – Новости Вологодской области в отделе лицензирования и координации алкогольного рынка Департамента продресурсов Вологодской области.

Предприятиям общественного питания Вологодчины будет запрещено торговать спиртосодержащей продукцией с 23.00 до 10.00. Если торговая организация нарушит закон, то она будет вынуждена заплатить штраф от 30 до 40 тысяч рублей. Кроме того, организации может быть выписано предписание за нарушение с последующим аннулированием лицензии через суд.

По словам начальника отдела лицензирования и координации алкогольного рынка областного Департамента продресурсов Валентина Коновалова, в таком случае организация лишится права торговать не только крепким алкоголем, но и слабоалкогольными напитками: «Государственная концепция направлена на ограничение доступности по времени и месту продажи алкогольной продукции. Особенно это касается ограничения доступа к алкогольной продукции подрастающего поколения и молодежи. Вместе с вступлением в силу этого закона 600 торговых точек на территории области прекратят торговлю крепким алкоголем в ночное время».


© СеверИнформ
 

24.11.2010